комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:33 1 марта 2019
тема Историю о близнецах рассказали актёры Драмтеатра в своей новой комедии наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Драматическом театре состоялась премьера комедии «Венецианские близнецы» в постановке режиссёра из Иркутска Андрея Штейнера. История повествует о двух близнецах, умном и глупом, разлучённых при рождении и не встречавших друг друга. Попадая в Верону, главные герои меняются местами и, сами того не зная, устраивают путаницу для людей, знающих их, в том числе и для своих возлюбленных. Обоих близнецов сыграл актёр Евгений Бадулин. Ему пришлось буквально в течение нескольких минут меняться, перевоплощаясь из ленивого и глупого Дзанетто в храброго и благородного Тонино.
 
— Физически и эмоционально это довольно трудно — играть двух таких персонажей, — На перестройку уходит очень мало времени. Из двух героев мне больше близок Тонино, так как он благороден и решителен.
 
У режиссёра Андрея Штейнера получился весёлый и лёгкий спектакль, в котором персонажи живут, играя. Даже смерти, которых в постановке несколько, поданы с большим юмором. Герои смеются сами над собой, выражая те или иные пороки.
 
Не обошлось без любовных линий, которые оказались не менее запутанными, чем взаимоотношения близнецов с жителям Вероны. Розаура и Беатриче, которых сыграли Ирина Тузеева и Евгения Коваленко, путают близнецов, и из-за этого чуть было не разрушаются союзы влюблённых.
 
— Моя героиня — единственная дочь в семье, поэтому она очень капризная, привыкла, что всё самое лучшее достаётся только ей, — охарактеризовала Ирина Тузеева свою роль.
 
Как и во все времена, присутствуют в комедии интриганы, нацепившие на себя маски благодетелей. Влюблённый в Розауру Понкнацио подобно коту мурлычет на ухо героям пьесы сладкие речи, а сам вот-вот готов выпустить когти.
 
Как отметил режиссёр постановки Андрей Штейнер, при работе над спектаклем он хотел создать театральный праздник на сцене. Пьесу известного драматурга Карло Гольдоне он поставил впервые.
 
Премьера комедии «Венецианские близнецы» состоится сегодня, в пятницу, 1 марта, в 18:30, а также в воскресенье, 3 марта, в 17:00.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"