16:17 28 февраля 2019
тема Ориентировщики из Комсомольска выиграли 15 медалей чемпионата и первенства России наверх
Спортсмены Хабаровского края стали обладателями 19-ти медалей чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в Перми и стали самыми удачными за последние годы выступлений наших спортсменов.

Большинство наград нашей сборной принесли воспитанники именно Комсомольской-на-Амуре школы спортивного ориентирования. Так, обладательницей бронзовой медали стала Анастасия Кравченко. И два «серебра» в копилку Хабаровского края принесла Алёна Трапезникова, недавняя триумфатор чемпионата Европы. Кроме того, женская сборная края в составе комсомольчанок Алёны Трапезниковой и Анастасии Кравченко, а также хабаровчанки Анны Выборновой заняла второе место в эстафете.

Бронзовым призёром первенства России среди спортсменов до 14-ти лет стал учащийся школы №22 Артур Плехов. Среди спортсменок в возрасте до 17-ти лет сборная края в составе комсомольчанок Полины Поливцевой, Екатерины Карась и Марии Воробьёвой завоевала серебрянную медаль в эстафете. Кроме того, Мария Воробьёва стала обладательницей двух золотых и одной серебряной медали первенства России. Также юниорская сборная Хабаровского края в составе студента КнАГУ Николая Тарана, ещё одного комсомольчанина Максима Жилина и представителя Хабаровска Сергея Митякова стала серебряным призёром в эстафете. В одиночных стартах Митяков и Жилин завоевали серебряные медали, а Николай Таран стал бронзовым призёром.