комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:24 26 февраля 2019
тема В первом полуфинале КВН школьники зачитали рэп в супермаркете и почти женили члена жюри наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В понедельник, 25 февраля, в Доме молодёжи состоялся первый полуфинал объединённой школьной и студенческой лиги КВН. Школьники соревнуются между собой, а студенты — отдельно. При определении финалистов у студенческих команд будут учитываться очки, набранные в четвертьфинале. По итогам двух полуфиналов из четырёх команд останутся только две.
 
В нынешней игре членам жюри посчастливилось стать участниками номеров сразу нескольких команд. Студенты губернаторского колледжа из команды «Гагаринская парка» устроили на сцене шоу «Давай поженимся», героем которого стал Максим Ромашкин. В качестве невест для него были подобраны две гопницы. Само собой, такой выбор члену жюри не понравился. В выступлении школы №7 один из юных участников сначала было решил признаться в любви Матрёне Шкарбан, но затем передумал и переключил внимание на другую.
 
За единственную команду КВН из Ленинского района сыграла опытная КВНщица Ульяна Гутник. Ранее она выступала за объединённую школьную сборную и стала чемпионкой.
 
— Команду школы №7 готовит Андрей Ерошенко, мой прежний руководитель, — рассказала Ульяна. — Он пригласил меня поиграть, и я согласилась. Когда я вернулась в КВН, то у меня было ощущение, как будто я пропустила три года. Было страшно, как будто я выступаю в первый раз. Просто нет слов описать, чтобы описать все эмоции. На сегодняшней игре я болела и за команду школы №32, за которую тоже когда-то играла.
 
В подобных играх КВНщики шутят о том, что им близко сейчас — учебных буднях. Зрители в зале аплодисментами приняли шутку, в которой сын отчитывает нерадивого отца, не желающего ходить в школу на родительские собрания. В миниатюре от команды «ТыГыДыК-тЫгЫдЫк» школы №51 ученице, чтобы прочитать стихотворение, пришлось применить театральные способности.
 
В музыкальном конкурсе командам нужно было оригинально исполнить песню и покорить тем самым членов жюри. Студенты КнАГУ из команды «Недостаточно культурные» в своём номере рассказали, как им волнительно выступать на сцене. Представители команды «XXX» сначала и вовсе не хотели петь и шутили под минусовку песни «Кукла» группы «Иванушки International», однако потом капитан Степан Кучменко сыграл на живых музыкальных инструментах, роли которых исполнили участники команды. Ну а КВНщики сборной «ТыГыДыК-тЫгЫдЫк» спели рэп возле кассы магазина самообслуживания.
 
В среду, 27 февраля, команды ожидает второй полуфинал, после которого они выстроятся в рейтинг согласно набранным баллам, и будут определены финалисты среди школьников и студентов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"