комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:22 25 февраля 2019
тема Удивительные подробности вооружённого нападения на водителя автобуса: нападавший задержан, но сразу отпущен — тюремный срок ему не грозит наверх
  Ольга Щербакова
Открываются новые подробности дорожного конфликта, в ходе которого неадекватный водитель ранил ножом водителя автобуса. Инцидент, напомним, случился вечером минувшего четверга. В автобус №37 на остановке КнАГУ забежал непонятно чем возмущённый мужчина, который кинулся на водителя автобуса с ножом. Водитель с пассажирами неадекватного гражданина из автобуса вывели, а водитель продолжил движение — он даже не сразу почувствовал, что нож попал по шее. Только уже на перекрёстке с Гамарника, когда стало плохо, он остановил автобус. Сейчас водитель уже выписан из больницы, чувствует себя нормально, но пока находится на больничном. Нападавшего нашли спустя сутки, он как ни в чём не бывало ездил по городу на своей машине. Он был доставлен во 2-й отдел полиции, — многочисленные очевидцы прекрасно запомнили и его, и номер его машины. По словам свидетелей, он был ощутимо пьян, но спустя сутки доказать факт пьяного вождения, вероятно, уже не удастся.
 
Удивляет тот факт, что найденного агрессора не «закрыли» а отпустили домой. По делу до сих под ведётся проверка, уголовное всё ещё не возбуждено. Со слов водителя, полиция ему объяснила, что если он проведёт на больничном больше трёх недель, то возможно будет возбуждено дело по статье 115 УК РФ — «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Она предусматривает в качестве наказания, например, штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 180-ти до 240-ка часов или арест на срок от 2-х до 4-х месяцев. То есть о тюремном сроке даже речи нет.
 
До сих пор не понятна причина конфликта:
 
— Я сам в недоумении, — рассказывает пострадавший водитель автобуса. — Забежав в салон на остановке, он сразу стал меня оскорблять, угрожать. Когда я нож увидел, попытался сбить его с ног. Думать времени не было — нужно было максимально быстро его остановить. Нож он хотел в голову воткнуть, я уклонился, но он успел по шее полоснуть. Боли я не чувствовал. Когда стало плохо, остановил автобус.
 
Можно, предположить, что причиной конфликта стал некий рабочий конфликт.
 
— Знаю, что этот парень работал раньше на этом автобусе, — говорит пострадавший. — Уволили его, насколько мне известно, за прогулы и гонки на дороге.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"