комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:22 21 февраля 2019
тема «Ройте колодцы поглубже» — На встрече с главой города подняли вопрос загрязнения питьевой воды в посёлке Парковый наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В среду, 20 февраля, на Парусе состоялась встреча главы города с жителями микрорайона. В её рамках было поднято много актуальных вопросов, в том числе и касающиеся плохого качества питьевой воды в посёлке Парковый. Проблема началась пару недель назад, и местные жители связывают её с реконструкцией Комшоссе, в ходе которой подрядчик повредил водоносный горизонт. В питьевой воде появилась взвесь глины, что в дальнейшем подтвердили соответствующие исследования. Пить такую воду комсомольчане, естественно, опасаются. Для них организовали подвоз воды, её привозят несколько раз в неделю.
 
Как отметил глава города, проблема заключается в недостаточной глубине колодцев. Их нужно углубить до второго водоносного слоя. На это предложение жители Паркового возразили, что ранее качество воды их вполне устраивало, а углублять колодцы за свой счёт слишком накладно
 
Кроме этого, жители выразили опасение в связи с приближением дачного сезона — не скажется ли плохое качество воды на посадках, которые придётся ею поливать?
 
В целом же, живущие в Парковом люди опасаются возможных проблем со здоровьем из-за ненадлежащего качества воды.
 
Решить проблему в администрации пообещали после завершения работ на насосной станции. Также в настоящее время рассматривается вопрос бурения скважины, из которой жители Паркового смогут получать чистую питьевую воду. Но пока будет продолжаться подвоз воды.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"