комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:56 19 февраля 2019
тема Качество жизни в Хабаровском крае в 2018-м году немного, но улучшилось наверх
  Ольга Щербакова
Риа-Новости подготовили рейтинг российских регионов по качеству жизни. Рейтинг построен на основе комплексного учёта показателей, фиксирующих состояние различных аспектов условий жизни и ситуации в социально-экономической сфере. При расчёте был проведён анализ 70-ти показателей, которые объединены в 11 групп: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. В расчёт брались данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников.
 
Хабаровский край в рейтинге по итогам 2018-го года занял 29-е место. Годом ранее, в 2017-м, он был на 30-м месте, то есть зафиксировано пусть небольшое, но улучшение. Приморский край на 50-м месте, годом ранее он был 48-м.
 
Что касается лидеров, то они не изменились: на первом месте рейтинга — Москва, на втором — Санкт-Петербург, на третьем — Московская область.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"