09:10 19 февраля 2019
тема Комсомольчане выиграли два призовых места на первенстве ДФО по тхэквондо наверх
  Светлана Атапина
Чемпионат и первенство ДФО по тхэквондо завершились во Владивостоке на выходных. Мужчины и женщины 18-ти лет и старше, юниоры и юниорки 15-17 лет, а также юноши и девушки 12-14 лет соревновались в техническом комплексе или пхумсэ, а мужчины и женщины 17-ти лет и старше, а также юниоры и юниорки от 16 до 21 года боролись в спортивных поединках или керуги. Всего же на соревнования приехало 250 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Якутии, Камчатки, Хабаровска, Находки, а также из Владивостока. В направлении пхумсэ соревновались около сотни спортсменов, в том числе двое комсомольчан.

После трёх дней соревнований судьи определили победителей и призёров. Комсомольчанка Виктория Абросимова заняла третье место в командном выступлении женской тройки старше 18-ти лет по пхумсэ. А Владмир Тен привёз домой второе место за командное выступление в мужской тройке старше 18-ти лет по пхумсэ.

Отметим, что на соревнованиях разыгрывали путёвки на первенство России.