комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:38 16 февраля 2019
тема Гран-при фестиваля «Хрустальная нота» вручили солисту шоу-группы «Каламбур» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Традиционный гала-концерт вокального конкурса «Хрустальная нота» прошёл в Драмтеатре в эту пятницу, 15 февраля. Фестиваль проходит в Комсомольске-на-Амуре больше десяти лет и объединяет сразу несколько направлений: «Академический вокал», «Инструментальная музыка» и «Эстрадное пение». Правда, участники последнего направления не смогли показать свои таланты на гала-концерте, поскольку уехали на другой конкурс, однако, как пообещали организаторы, без заслуженных призов они не останутся.
 
Всего на прослушивание для конкурса было выдвинуто более 150-ти номеров.
 
— Здесь совершенно разноплановые выступления, — говорит начальник отдела культуры администрации Комсомольска Юлия Макеева. — Наша задача была объединить все достаточно объёмные направления в единое целое, чтобы потом показать и выдать результаты. Жюри мы приглашали из Хабаровска. Это Варвара Данилова, директор культурно-досугового направления Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры, и Дарья Алфёрова, организатор «Планеты Голливуд» в Университете ЖД-путей и сообщений. Были и свои, комсомольчане. Все достаточно грамотные специалисты.
 
Юлия Макеева отметила, что всем участникам ставили баллы, а потому первыми местами наградили тех, кто вышел на первое место. Чтобы получить лучшие оценки, ребятам нужно было приложить массу усилий, а также перебороть самих себя и собственный страх перед сценой. При этом Юлия Николаевна всё же признала — все номера были впечатляющими, и каждый участник заслуживает внимания.
 
По результатам конкурса было определено много победителей и лауреатов, которых можно перечислять бессчётное число времени. Поэтому здесь отметим обладателя гран-при фестиваля — Митю Комарова, солиста шоу-группы «Каламбур» из центра Юность.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"