комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:11 15 февраля 2019
тема Депутаты приняли изменения в бюджет города, что позволит погасить ряд кредиторских задолженностей наверх
  Антон Ермаков
Сегодня на внеочередном заседании городской Думы депутаты рассмотрели и приняли поправки в бюджет текущего года, касающиеся перераспределения средств внутри текущих утверждённых объемов. Вопрос о секвестировании бюджета на сумму 143 млн рублей отложен ориентировочно на конец февраля. В настоящее время идёт работа по поиску источников финансирования для того, чтобы секвестра избежали такие статьи, как «возмещение расходов по оплате льготного проезда работникам муниципальных предприятий» и «социальные выплаты молодым семьям на покупку жилья».
 
Общий объём перераспределённых средств составил 26,8 млн рублей. В первую очередь, эти средства необходимы для выплаты зарплаты и выходного пособия работникам ликвидируемого Трамвайного управления. В настоящее время перед ними уже имеется задолженность. Также деньги пойдут на финансирование проектных работ строительства дорожно-инженерных сетей от Бульвара Юности до Набережной к объектам гостинично-этнографического комплекса «Село Пермское». Предусматриваются средства на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, на финансирование детского сада «Карусель», переданного городу от ОАО «РЖД», на содержание городских фонтанов, на текущий ремонт муниципальных помещений в микрорайоне Таёжный. Работы по фонтанам и домам в Таёжке были выполнены в 2018-м году, а сейчас погашается просроченная кредиторская задолженность.
 
Для того, чтобы перераспределить средства, на 10,6 млн рублей сокращён резервный фонд, что, по словам главы города Андрея Климова, является рядовой практикой. Также сокращена программа формирования современной городской среды в связи с уменьшением доли финансирования краевого бюджета. Ситуацию с сокращением этой программы, касающейся ремонта дворовых территорий, попросил прокомментировать депутат Евгений Сысоев:
 
— Мы, депутаты, ходим, общаемся с населением, разъясняем, привлекаем людей в эту программу. Хотелось бы понимать, как она будет работать дальше.
 
Выяснилось, что в программу развития современной городской среды в 2019-м году попадают только общественные пространства. По дворовым территориям краевое правительство планирует в начале марта этого года утвердить новую краевую программу, в которую заявители смогут попасть на основании старых заявок. Как пояснил замначальника управления ЖКХ Александр Суворов, на данный момент поступило 140 заявок, они смогут попасть и в новую программу, но, скорее всего, не все.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"