комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:07 13 февраля 2019
тема Урожай наград собрали комсомольчане на краевом турнире по прыжкам на батуте наверх
  Ольга Щербакова
Личное первенство Хабаровского края по прыжкам на батуте в течение трёх дней проходило в спортивном центре «Орлан». Участники показывали свои умения в трёх дисциплинах: в индивидуальных прыжках на батуте, мини-трампе и акробатической дорожке. Лучшие определялись в четырёх возрастных группах.
 
Местные батутисты традиционно оказались в числе лучших. Это неудивительно, ведь комсомольская школа прыжков на батуте неспроста считается сильной, а её воспитанники входят даже в сборную России. Комсомольчан подготовили тренеры Александр Коноштаров, Юрий Ушаков, Александр Аликин и Антон Врюкало.
 
Больше всего наград у нас в индивидуальных прыжках на батуте. Среди старших участников, мастеров спорта, лидировали Анна Епифанова и Владислав Сакиркин. Среди кандидатов в мастера спорта отличились Родион Гетопанов и Варвара Смирнова. Среди младших и старших перворазрядников первенствовали Лев Бусарев, Диана Заикина, Кирилл Иванов и Лолита Марченко.
 
— Я занимаюсь прыжками на батуте с 6-ти лет, — рассказывает Лев Бусарев. — Начал с подготовительной группы детского сада, мама и старший брат привели меня в спортзал. Я люблю спорт, прыжки на батуте и ДМТ — это моя жизнь! Мой тренер Александр Дмитриевич Коноштаров — самый профессиональный и справедливый!
 
В прыжках на двойном мини-трампе в старшей группе мастеров спорта лидировали Владислав Сакиркин и Полина Луцкая. По программе КМС первенствовали Игнат Нестеров и Варвара Смирнова. Среди перворазрядников лучшие результаты показали Константин Токарев, Дарья Ляхова, Степан Костриков и Лолита Марченко.
 
Прыжки на акробатической дорожке в Комсомольске-на-Амуре развиты чуть меньше, и здесь традиционно лидирует хабаровская школа. Впрочем, перворазрядница из Комсомольска Лолита Марченко сумела здесь взять «золото». Есть награда и у Владислава Сакиркина. В остальных возрастах лидировали хабаровчане, воспитанники тренеров Андрея Василенко и Александра Шелехова.
 
Через неделю в «Орлане» состоится турнир по прыжкам на батуте уже дальневосточного уровня. Болеем за наших!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"