10:33 11 февраля 2019
тема Комсомольчанка Анастасия Кравченко стала шестой на чемпионате Европы по лыжному ориентированию наверх
Чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах продолжается в Турции. По итогам прошедшего дня российская сборная, в состав которой вошли ориентировщики из Хабаровского края, не осталась без медалей. Правда, комсомольчанам в этот раз не очень повезло.

10 февраля участники бежали длинную дистанцию. Алёна Трапезникова, которая ранее выиграла уже два «золота», одно на сплит-дистанции, второе в эстафете в паре с хабаровчанином Сергеем Горлановым, на этот раз сошла с дистанции. А вот ещё одна комсомольчанка Анастасия Кравченко попала в десятку лучших, финишную черту она пересекла шестой. Первой на это дистанции стала шведка Туве Александерсен, второй — россиянка Мария Кечкина.

А вот среди мужчин «серебро» взял Сергей Горланов, представитель Хабаровска. Он меньше чем полминуты уступил Ларсу Мохолду из Норвегии.