комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:21 1 февраля 2019
тема Комсомольчанка победила на региональном этапе всероссийской олимпиады по литературе наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, который прошёл в центре «Созвездие» в Хабаровске, завершился победой школьницы из Комсомольска-на-Амуре. В ходе олимпиады ребята не просто демонстрировали свои навыки и способности, но и узнали много нового. Всего на олимпиаду приехало 66 участников, в их числе было 19 комсомольчан.
 
Юные комсомольчане смогли заработать 7 призовых наград, а самую главную победу одержала Елена Шевченко, ученица 9-го класса гимназии №45 — она стала победительницей наравне с двумя хабаровчанами. Призёрами олимпиады стали ученики гимназии №45 Вероника Щербакова, Екатерина Собина, Анна Рихтер, Анна Базылева и Алиса Шталь, ученица лицея №1 Виктория Перфильева и представительница школы №4 Валерия Архангельская.
 
— Я была в восторге от профессионализма педагогов, узнала много нового, того, что пригодилось на олимпиаде, — делится впечатлениями победительница Елена Шевченко. — Олимпиада была сложной, но мы, ученики 45-й гимназии, справились и заняли призовые места. Меня окружали очень умные, талантливые и достойные ребята. Результат, конечно же, был внезапным, неожиданным! Я впервые участвовала в региональном этапе олимпиады по литературе и не знала, какие именно требования предъявят к работе. Олимпиада оставила только наилучшие впечатления. Она подарила мне минуты счастья!
 
Сами организаторы конкурса не остались в стороне и выразили восхищение талантливой комсомольчанкой. Как отметила директор центра поддержки хабаровского краевого института развития образования Оксана Шаталова, ещё в прошлом году Лена показала себя на региональной олимпиаде по МХК среди 9-классников. Так будучи ученицей 8 класса она смогла стать лучшей среди ребят постарше. Также в этом учебном году девочка показала хорошие результаты на олимпиаде по русскому языку и теперь её снова ждут на олимпиаде по МХК и уверены, что без награды Елена Шевчеко не останется.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"