комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:31 2 февраля 2019
тема Вадим Панов рассказал комсомольчанам о том, как писатели-фантасты предсказывают будущее наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накануне в библиотеке имени Николая Островского состоялась очередная онлайн встреча с популярным писателем. На этот раз на вопросы читателей со всей России отвечал фантаст Вадим Панов. Встреча с ним, к слову, была намечена ещё на осень прошлого года, правда, не состоялась. Со второго раза писатель всё же вышел на связь.
 
На этот раз много вопросов касалось непосредственно произведений Панова. Поинтересовались читатели у гостя встречи о том, может ли писатель-фантаст предвидеть будущее.
 
— Мы знаем, что слово по природе своей материально, и, если ты написал что-то, то тебе это вполне может вернуться, — отметил Вадим Панов. — С другой стороны, я описываю недалёкое будущее, а для этого надо просто грамотно проанализоровать имеющиеся в настоящем тенденции. У меня есть цикл «Анклавы», рассказывающий о жизни в будущем. Первым делом я анализировал то, кто будет жить в это время. Когда мы представим образ людей, которые будут составлять образ планеты, тогда и поймём, как они будут жить. Отсюда и все предсказания.
 
Поинтересовались читатели и о том, как писатель относится к библиотекам. Как оказалось, писатель был записан во все библиотеки, которые попадались ему на пути, и в детстве прочёл известный на весь мир роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Вообще, для себя Вадим Панов не разделяет книги по жанрам. Это для него не столь важно при чтении. По мнению писателя, существует всего один жанр — интересная книга, которую хочется читать. Электронным и аудиокнигам писатель предпочитает бумажные издания.
 
В завершении беседы Вадим Панов подарил книги с автографами авторам лучших, по его мнению, вопросов читателей. Подарочные экземпляры получили Воронеж, Мурманск, Челябинск, сельское поселение Лямино Пермского края, Иваново, Керчь и Самара.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"