комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:10 1 февраля 2019
тема Воспоминаниям о детстве посвятил свою выставку в Музее изобразительных искусств художник Дмитрий Душкин наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувший четверг, 31 января, в Музее изобразительных искусств открылась персональная выставка Дмитрия Душкина «Назад в будущее», на которой представлены картины из картона. Экспозиция посвящена воспоминаниям о детстве. Каждая работа была сделана с ностальгией по ушедшим счастливым моментам жизни.
 
— В будущем я хочу быть таким же счастливым, как и в детстве, — рассказал о замысле выставки Дмитрий Душкин. — Хочется видеть людей вокруг такими же счастливыми, каким был я в детские годы. Работая над выставкой, я старался «попасть в точку». В экспозиции есть работа, получившая название «Творчество». На ней присутствует мишень. Можно сказать, что она символизирует в попадание, согласно замыслу.
 
Две третьих всех работ, вошедших в новую экспозицию, нигде ранее не выставлялись. Оставшиеся картины подобраны с учётом тематики выставки.
 
На многих картинах присутствуют символы. Например, на картине «Подростковая любовь» можно увидеть двух рыбок, за которыми изображено сердце. Рыбки у Дмитрия Душкина символизируют свободу от окружающего мира, к которой стремятся влюблённые.
 
— Рыба — свободная личность, она плавает, где хочет, — отметил Дмитрий Душкин. — Рыбы есть и на работе «Рыбалка удалась». С недавних пор я полюбил рыбную ловлю, но пока не ловил сетями. На картине я показал свою мечту об улове.
 
На картине «Щит и меч» мы можем увидеть богов Марса и Венеру, олицетворяющих мужчину и женщину. Автор придал их лицам угловатую форму, сделав похожими на столбы, тем самым увековечив и показав, что жизнь продолжается, и поколения сменяют друг друга.
 
Дмитрий Душкин планирует продолжить данную серию, так же, как и несколько других, выставлявшихся ранее.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"