комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:21 29 января 2019
тема Школьников, студентов и участников военно-патриотических клубов наградили в Доме молодёжи наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 29 января, в Доме молодёжи состоялась церемония награждения участников военно-патриотических мероприятий по итогам 2018-го года. Перед началом церемонии в фойе учреждения прошли выставка и мастер-классы, в ходе которых можно собрать и разобрать автомат, изучить устройство прибора химической защиты, примерить на себя военную форму, узнать подробности о службе по контракту и многое другое.
 
Награды получили как команды, так и победители в отдельных дисциплинах. Медали и дипломы за участие в играх «Орлёнок», «Зарница» и спартакиаде допризывной молодёжи получили школьники, студенты и воспитанники военно-патриотических клубов Комсомольска-на-Амуре. Некоторые команды стали победителями по итогам всех трёх мероприятий. К примеру, воспитанники военно-патриотического клуба «Орлёнок-50» получили три золотых медали, а руководитель Роман Вильский — личные благодарности за подготовку команд.
 
— При подготовке мы уделяли внимание каждой дисциплине, — рассказал Роман Вильский. — Мы знали наши сильные стороны и старались набрать необходимые очки при помощи них. В прошлом году были в числе призёров, в этом удалось добиться максимального результата.
 
По итогам спортивной игры «Зарница» первое место среди школьников у учащихся 50-й школы. Среди студентов среднеспециальных учебных заведений лидерами стали студенты Судомеханического техникума. Среди высших учебных заведений победителями стали учащиеся КнАГУ.
 
В военно-спортивной игре «Орлёнок» среди школьников первое место заняли ученики 36-й школы. К слову, после победы на городском этапе они отправились на краевой, где также заняли первое место. Среди военно-патриотических клубов в данной игре отличились курсанты клуба «Орлёнок 50».
 
Спартакиада допризывной молодёжи прошла в прошлом году по дисциплинам комплекса «Готов к труду и обороне». Среди студентов вузов первое место заняли учащиеся КнАГУ. Учащиеся Лесопромышленного техникума стали лучшими в соревнованиях среди студентов среднеспециальных учебных заведений. В состязании воспитанников военно-патриотических клубов лидерами стали подопечные «Орлёнка-50».
 
После вручения командных наград медалями были отмечены индивидуальные достижения. Участники мероприятий соревновались в 22-х дисциплинах. Награду получили 73 человека. Им вручили бронзовые, серебряные и золотые медали.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"