комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:16 28 января 2019
тема Су-57 может стать лидером звена тяжёлых ударных беспилотников «Охотник» наверх
  Ольга Щербакова
В сети появилось фото Су-57 с эмблемой на киле, включающей силуэты Су-57 и, предположительно, беспилотника, объединённые молнией. Специалисты предполагают, что данный Су-57, построенный в Комсомольске-на-Амуре, в будущем может стать лидером звена беспилотников, а сейчас на нём отрабатывается взаимодействие экипажа с новыми боевыми беспилотными комплексами. Как раз сейчас активно обсуждается тема тяжёлого ударного дрона «Охотник-Б», разработку которого по заказу Минобороны также ведёт КБ Сухого. И именно на его силуэт похоже изображение на эмблеме.
 
Впервые подняться в воздух «Охотник» должен уже весной 2019-го года. В ноябре 2018 года он совершил первый пробег по взлётно-посадочной полосе Новосибирского авиационного завода, достигнув скорости 200 километров в час. В июле прошлого года его назвали прототипом российского истребителя шестого поколения, они, как предполагается, должны быть беспилотными. Однако санкцию на применение дроном оружия в любом случае должен давать человек. Вероятно, в том числе и для этой цели звено боевых беспилотников будет включать пилотируемый ЛА.
 
На вооружение БПЛА «Охотник-Б» поступит к 2020-му году. Сейчас он имеет заводской индекс С-70, и впоследствии может быть переименован в Су-77. Согласно открытым данным, его взлётная масса составляет 20 тонн. Предположительно, принятие его на вооружение ожидается уже в следующем году. Бюджет проектных работ оценивается в 1,6 миллиарда рублей.
 

 
Фото Алексея Карпулева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"