комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:37 27 января 2019
тема Легенды скалолазания поборолись за денежный приз на Боулдерфесте наверх
  Ольга Щербакова
Шоу «Only Legend» устроили в субботу на скалодроме школы №38, где в течение трёх дней проходили краевые соревнования по скалолазанию. В показательном соревновании приняли участие 6 спортсменов, четверо из которых уже имеют статус местных легенд скалолазания, а ещё двое — представители младшего поколения и претенденты на статус легенд. Впервые подобные показательные выступления прошли в Комсомольске-на-Амуре два года назад, и кое-кто из нынешних участников участвовал и в первом шоу.
 
— Участники выбирались в зависимости от значимости в истории местного скалолазания, от участия и побед в соревнованиях, в развитии тренерства, в строительстве скалодрома, — рассказывает Илья Вязигин, один из организаторов. — Также пригласили двух претендентов, молодых скалолазов: Даниила Архандеева из Комсомольска и Александра Казакевича Хабаровска.
 
Коме перечисленных представителей молодёжи за главный приз — 10 тысяч рублей — боролись Дмитрий Углов и Александр Терский из Хабаровска и Владислав Завьялов и Александр Простяков из Комсомольска. Последний два года назад был победителем, но в этом раз ему совсем немного не хватило, чтобы повторить своё достижение.
 
Участникам предстояло преодолеть 4 сверхсложных трассы. На каждую давалось по 25 минут, и скалолазы друг за другом пытались добраться до «топа», финального зацепа. Прежде чем браться за дело, участник внимательно осматривали трассы, изучали зацепы и думали — думали, как именно будет лезть наверх, как цепляться. В скалолазании присутствует весомая интеллектуальная составляющая.
 
Три трассы частью скалолазов были пройдены с первой попытки, а над одной всем пришлось потрудиться несколько раз. Для определения победителя была важно число попыток, требовавшееся для прохождения каждой из трасс, у кого меньше, тои и победил. Лидером в итоге стал Владислав Завьялов — тренер местного скалодрома, совсем недавно вернувшийся на соревновательный путь. Ему и достался денежный приз.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"