комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:05 25 января 2019
тема Рождественские старты для воспитанников коррекционных школ и детдомов прошли в «Орлане» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рождественские старты среди коррекционных школ и детских домов состоялись сегодня в спортивном центре «Орлан». Традиционно уже пятый год подряд отдел по физической культуре и спорту администрации Комсомольска-на-Амуре проводит для особенных ребят весёлые спортивные игры с участием сказочных персонажей. В этом году в зале «Орлана» собрались 60 ребят, которые являются воспитанниками коррекционных школ №1, 2 и 3 и детских домов №8, 10 и 34.
 
С ребятами провели энергичную зарядку и организовали весёлую эстафету. Специалист Управления по физической культуре Евгений Вайцешек отметил, что дети всегда радуются, когда их приглашают на спортивные развлекательные мероприятия. Ну а сотрудникам Управления самим приятно радовать ребят.
 
— Дети в определённом роде обделённые в своей судьбе. Такие мероприятия должны проводиться. Несмотря на то, что дети относятся к краевым учреждениям, мы всё-равно взяли на себя такую инициативу, — рассказывает Евгений Вайцешек.
 
После весёлых стартов судьи подвели итоги и огласили победителей. Поскольку ребят разделили на две категории, школы и детские дома судили раздельно. В итоге, все команды получили награды. Среди школьников лучшей стала команда коррекционной школы №1. Второе и третье место достались школам №2 и 3. Во второй группе победа осталась за командой детского дома №10. Воспитанники детского дома №34 взяли серебряные награды, а детский дом №8 — «бронзу».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"