login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:34 22 января 2019
тема Дальневосточные турниры по спортивной гимнастике обеспечили комсомольчан золотыми наградами наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чемпионат ДФО и ХХ юбилейный Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике состоялись на прошлой неделе в Благовещенске. Около 120-ти лучших гимнастов Дальнего Востока и Сибири боролись на них за призовые награды. Честь Хабаровского края защищали 4 гимнаста из Комсомольска-на-Амуре: двое участвовали в чемпионате ДФО, ещё двое боролись на турнире городов ДВ и Сибири на призы мэра Благовещенска. Эти ребята ранее демонстрировали отличные результаты на чемпионате и первенстве края по спортивной гимнастике.

По результатам чемпионата ДФО первое место по программе мастера спорта завоевал Алексей Геращенко. Второе место в этой же категории взял Тимур Лобов. Также команда Хабаровского края заняла второе место в командном зачёте.

Турнир Дальнего Востока и Сибири также принёс комсомольчанам золотые награды. Артём Седов стал лучшим в первом взрослом разряде. Также стоит отметить, что Артём оказался лучшим практически на всех гимнастических снарядах, а также взял «золото» в многоборье. Даниил Шварцкопф завоевал «золото» на вольных упражнениях и стал третьим на брусьях.

Победителей подготовили тренер Владимир Колесников и хореограф Анна Григорьева.

Фото Е. Михайлова, официальный сайт Федерации спортивной гимнастики России.