комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:49 20 января 2019
тема Упор на молодых сделали на седьмом фестивале «Битломания» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 19 января, в ДК Авиастроителей состоялся седьмой ежегодный фестиваль «Битломания». Два десятка инструментальных и вокальных композиций прозвучали со сцены. В программе было много коллективов, дебютировавших на фестивале. Богатой была инструментальная программа.
 
Открыли мероприятие участники оркестра «Медные трубы» под управлением Антона Зайченко, сыгравшие композиции «All my loving» и «When I am sixty four». В этот вечер некоторые хиты «битлов» прозвучали дважды как в инструментальном, так и вокальном вариантах. Например, композицию «Here comes the sun» сначала исполнил молодой коллектив «Elegant people band», а затем мужского камерного хора ДК Авиастроителей. Каждый из исполнителей вложил в композиции что-то своё.
 
Песни «Битлз» прозвучали и в исполнении детей. Студия ДК Авиастроителей «Music master» подарила поклонникам творчества «битлов» инструментальную композицию «In my life», а также песню «I want to hold your hand», которую исполнила солистка Ева Шмотина.
 
— Я выросла в семье, в которой любили и уважали творчество группы «Битлз», — рассказала Ева. — Мне тоже нравятся композиции ливерпульской четвёрки, правда, ту, которую исполняла сегодня, раньше не знала, но быстро выучила.
 
В этом году пригласительные на фестиваль получили воспитанники детской музыкальной школы и дворца творчества. Как отметила директор ДК Авиастроителей Ольга Шестерина, важно, чтобы молодое поколение было знакомо с таким культурным феноменом, как «Битлз».
 
— ДК Авиастроителей является инициатором проекта «Битломания», — отметила Ольга Шестерина, директор учреждения культуры. — К сожалению, в наши дни многие группы стали работать в барах и ресторанах и не поют подобные песни. В этом году мы решили сделать упор на молодёжь. Ведь главная задача культуры, на мой взгляд, — передать традиции.
 
В рамках фестиваля на сцене выступили его постоянные участники: группа «Токарев и Ко», Евгений Самылкин, а также коллектив «Эвергрины».
 
Между выступлениями групп проводились викторины на знание творчества и текста песен знаменитой ливерпульской четвёрки.
 
Завершили фестиваль сами «Битлз». На большом экране было показано десятиминутное выступление группы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"