комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:10 11 января 2019
тема Ещё один «пожарный» памятник установят на Севастопольской в этом году наверх
  Ольга Щербакова
Ещё один «пожарный» автопамятник появится в Комсомольске-на-Амуре в этом году. Автор и организатор дальневосточного проекта «Автомобили и мотоциклы на службе в СССР» Александр Цыганов вместе с инициативной группой, личным составом и руководством пожарно-спасательного гарнизона города Юности приступили к изготовлению монумента на базе автомобиля ГАЗ-69 1955-го года выпуска. После проведённых работ ретро-автомобиль превратится в красно-белую спецмашину, ПМГ-20, так называемый пожарный автонасос. На таких во времена СССР на пожар доставлялись оборудование и боевой расчёт из трёх огнеборцев.
 
Установка памятника будет приурочена к 370-летию пожарной охраны России, которое празднуется в этом году. Машина разместится на Севастопольской 27, где базируется пожарная часть №98. В прошлом году здесь уже появился памятник раритетного пожарного ЗИЛа, о нём мы, кстати, сняли небольшой видеоролик.
 
В целом, для Цыганова и его соратников это будет уже седьмой автопамятник — он сделал монументы полицейских и других машин не только для Комсомольска, но также для Солнечного, Амурска и даже Биробиджана. Отметим, что люди делают всё это за свои средства, без грантов и тому подобного.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"