комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:28 2 января 2019
тема Топ-10 — Самые резонансные происшествия за 2018 год наверх
  Ольга Щербакова
Продолжаем подводить итоги за 2018-й год. Ранее мы выложили Топ-10 городских событий, вызвавших наибольший общественный интерес по версии посетителей komcity.ru. От отдельный Топ-10 мы сформировали по происшествиям. Стандартная тенденция — читателей криминал, ДТП и тому подобное интересуют гораздо больше, чем даже самые положительные и интересные новости. Но, может, читая обо всех этих инцидентах и действительно страшных случаях, люди смогут научиться на чужих ошибках и сами не попасть в подобные ситуации?
 
Итак, Топ-10:
 
1. Удивительно, но на первом месте по популярности не тема ДТП, как в прошлые годы, а ноябрьский случай, в котором все остались живы и относительно целы. Речь о ситуации в школе №37, где доведённый до белого каления педагог подняла руку на ученика, который вёл себя оскорбительным образом. Обсуждений было много. Кто-то защищал педагога, доказывая, что настолько проблемным детям нужно учиться в спецучреждениях. Кто-то настаивал — учитель в любом случае не должен срываться. История, между тем, прогремела на всю страну. И до сих пор не закончилась. Мальчик всё также ходит на занятия, учитель до сих пор находится на больничном.
 
2. А дальше предсказуемо ДТП. Всё стандартно — чем страшнее авария, тем больше интерес со стороны читателей. Увы, любят у нас люди посмаковать подробности, этого не отнять. Наезд на молодого парня на проспекте Первостроителей стал обсуждаемым. Комсомольчан погиб под колёсами Камаза в октябре. Грузовик, пока ему горел зелёный, успел выехать за стоп-линию, где и остановился на пешеходном переходе. Пешеход попытался обойти его спереди и попал в «мёртвую зону». В этот момент водитель, видимо, «поймав окно» в перпендикулярном потоке, вновь начал движение, пытаясь как можно быстрее покинуть перекрёсток. Трагическое стечение обстоятельств, но и человеческий фактор никто не отменял. Водитель не убедился в безопасности, как и пешеход, который был в наушниках.
 
3. Ещё одно без сомнения страшное ДТП, случившееся в начале августа, унесло сразу две жизни. На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам. Водитель распила ехал с очень высокой скоростью, потерял управление, и транспортное средство врезалось в дом. Случилось всё глубоко ночью, когда на тротуаре не было пешеходов, иначе пострадавших было бы больше… Пассажирка погибла сразу, водитель затем скончался в больнице.
 
4. И ещё одно резонансное смертельное ДТП, попавшее в Топ-10 — это столкновение грузовика и легковушки на Северном шоссе. Потерявшая управления иномарка вылетела на встречку и буквально было раздавлена встречным большегрузом. Внутри находилось три человека, мужчина и две женщины. Все погибли. Эта страшная авария оставила без матерей в общей сложности четверых детей…
 
5. Следующий участник рейтинга — это новость, прогремевшая на весь Хабаровский край в конце 2018-го года. Первое в Комсомольске заказное убийство за несколько последних лет. Один партнёр «заказал» другого, заплатил киллерам за 200 тысяч, и молодого мужчину — мужа и отца — задушили и закопали прямо на кладбище. Убийц и заказчиков быстро вычислили и задержали, но человека уже не вернёшь.
 
6. Целый год в Комсомольске усиленно работали вандалы. Крайне популярной и обсуждаемой была новость о сломанных урнах и скамейках на площади перед Драмтеаром, Действия малолетних неадекватов даже попали на видео.
 
7. В том же вандальном ключе можно упомянуть вандалов, разрисовавших и сломавших арт-объект в Фиолетовом сквере. Увы, как и в большинстве подобных случаев, виновных не нашли, даже несмотря на записи камер.
 
8. На следующей строчке рейтинга — снова ДТП, но в нём, к счастью, никто не погиб. На Комшоссе корпус автобуса пробило шлагбаумом, плохо закреплённым и не выдержавшим порыва ветра. Металлическая конструкция пробила корпус и вонзилась в ногу пассажира.
 
9. На следующей строчке рейтинга — новость о кладбище съеденных собак на Мылках. В этой истории больше вопросов, чем ответов. Что это за собаки? Куда делась их плоть? И кто выбросил в таком количество останки на окраине? Полиция проводила проверку, но ничего так и не прояснилось.
 
10. И Топ-10 ещё одно ДТП. В начале октября на трассе Комсомольск — Хабаровск «Филдер» уничтожил две «скорых помощи», поочерёдно врезавшись в них. Машины из Хабаровска ехали в распоряжение 7-й больницы. Не доехали… Тут же можно вспомнить ещё одну уничтоженную скорую, на которую упал 40-тонный трансформатор. Но к счастью все остались живы.
 

 
Немного не дотянули до 10-ти верхних строк рейтинга крупное ДТП с погибшим на Гамарника, резонансное столкновение с одним скончавшимся на Уральской — Комшоссе, смертельное столкновение на Эльбанской трассе и конфликт врача, пациента и стула в местной больнице.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"