комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:10 20 декабря 2018
тема Краю хотят отдать театр, зооцентр и музей, а губернатор предложил забрать весь Комсомольск наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
В среду губернатор Хабаровского края Сергей Фургал побывал в Комсомольске-на-Амуре, проинспектировав для начала проблемные объекты долгосрочного плана развития города, а затем проведя совещание уже по краткосрочному плану, который местные власти разрабатывали о его же поручению. В числе прочих вопросов, администрация предложила временно передать краю ряд муниципальных предприятий, чтобы снизить нагрузку на дефицитный бюджет города. Именно так ранее поступили с Набережной и ДК Судостроителей.
 
В числе объектов, которые предложили отдать краю: Драматический театр, Краеведческий музей и зооцентр «Питон». Потенциальную экономию бюджета после «избавления» от этих учреждений культуры оценили в 131 миллион рублей.
 
Губернатор к идее отнёсся без энтузиазма, отметив, что в теории край может взять эти учреждения себе, но тогда встанет вопрос о том, кто будет их обслуживать. Гиперболизируя задумку местных властей, он предложил вообще присоединить Комсомольск к Хабаровску и сделать его районом окружного значения.
 
Глава города отметил, что понимает историческую и культурную ценность учреждений, но вариант передачи их краю рассматривается в том числе и для того, чтобы комсомольчане не почувствовали ухудшения их работы, связанного с возможным сокращением финансирования. В итоге, решили, что пока в краевую собственность ничего не передавать. Для начала чиновники займутся любимым делом — изучат вопрос, проработают и просчитают возможные решения…
 
Ну а воодушевлённые новыми и невиданными перспективами, которые откроются перед нами после присоединения к Хабаровску, горожане, скоро будут ходить только в приезжие зоопарки, цирки и гастролирующие театры…

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"