комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:17 18 декабря 2018
тема Конец 2018-го года демонстрирует неутешительную статистику по смертельным пожарам наверх
  Ольга Щербакова
С начала года в Комсомольске-на-Амуре случилось 470 пожаров и 1 490 загораний. В огне и дыму погибли уже 17 человек, причём, сразу трое — на прошлой неделе. Если сравнивать с 2017-м годом, то там показатель смертности на пожарах достиг 15-ти человек, то есть в этом году показатели хуже. Пострадало на пожарах 30 человек против 36-ти в прошлом году. Эвакуировано и спасено из огня 138 человек.
 
Из 17-ти погибших на пожарах 13 — граждане от 50-ти лет и старше, двое инвалидов. Что касается причин возникновения пожаров, то 7 человек погибли из-за неосторожного обращения с огнём, трое — из-за неосторожность при курении, шестеро в момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли адекватно оценить возникшую опасность.
 
По данным местного пожнадзора, ущерб от огня, причинённый комсомольчанам, составил более 270 тысяч рублей.
 
В связи с участившимися случаями смертельных пожаров, органы пожнадзора перешли на усиленный режим работы перед новогодними праздниками.
 
— Сотрудниками госпожнадзора в рамках проведения «Месяца безопасности» в технопарке «Кванториум» дополнительно провели обучающий семинар по вопросам пожарной безопасности для граждан пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями, — отмечает главный государственный инспектор Комсомольска-на-Амуре по пожарному надзору Антон Юрин. — В целях профилактики гибели и травматизма людей на пожарах участникам семинара привели примеры печальной статистике, им разъяснены основы безопасности жизнедеятельности в быту, необходимость соблюдения элементарных мер и порядок действия при обнаружении пожара, распространены памятки с рекомендациями.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"