комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:40 17 декабря 2018
тема Подробности смертельного пожара на «площадке»: Женщина спаслась, упав в подвал, а погибший тушил сигареты о диван наверх
  Ольга Щербакова
Причиной гибели человека во время пожара на улице Баррикадной назвали неосторожное обращение с огнём. Напомним, пожар случился в отдалённом районе Комсомольска-на-Амуре вечером 15 декабря, в огне погиб жилец, а пожилую хозяйку квартиры спасли. Когда начался пожар, женщина спала. Надышавшись дымом, она пошла к окну, под которым располагалась ниша под коммуникации глубиной где-то в полметра, и просто провалилась в неё. Там пострадавшую и нашли пожарные, эвакуировав её на свежий воздух. Женщина надышалась дымом, но госпитализация ей не потребовалась.
 
Ну а виновником пожара, похоже, стал погибший мужчина. Он, по словам очевидцев, был неоднократно замечен на том, что тушит сигареты о диван, причём, на замечания и просьбы так не делать не реагировал. На том самом диване он и сгорел.
 
Параллельно с тушением из подъезда эвакуировались другие жильцы. Никто не пострадал.
 
Отметим, что прошлая неделя в плане пожаров выдалась неблагополучной. Всего в крае в огне погибли 6 человек, есть среди погибших и дети. Как мы уже писали, в пятницу в Комсомольске-на-Амуре в квартире на улице Пионерской сгорели два человека. Там причиной также называют неосторожное обращение с огнём.
 
— В связи с увеличившимся числом смертей весь пожнадзор Хабаровского края переведён на усиленный режим работы, будут проводиться дополнительные профилактические мероприятия, — отмечает главный государственный инспектор Комсомольска-на-Амуре по пожарному надзору Антон Юрин.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"