13:43 14 декабря 2018
тема Комсомольчанки выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве ДФО по самбо наверх
  Светлана Атапина
На прошлой неделе во Владивостоке прошли чемпионат и первенство ДФО по самбо среди девушек и женщин. Соревнования собрали около 200 участниц из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, Камчатки, Якутии и ЕАО. В числе участниц от Хабаровского края оказалось 9 спортсменок из Комсомольска-на-Амуре.

По итогам соревнований комсомольчанки выиграли 12 наград: 5 серебряных медалей и 7 бронзовых. Среди девушек в возрасте до 18-ти лет второе место взяла Белла Важговская, которая выступала в категории 65 килограммов. Алёна Харламова стала третьей среди девушек весом до 40 кило. Валерия Сладких в категории 56 кило заняла третье место среди девушек до 18 лет и второе — среди юниорок. Татьяна Разумова в категории 52 кило взяла «бронзу» и среди девушек, и среди юниорок. Лидия Резниченко выиграла второе место среди юниорок и третье место среди женщин. Арина Литовкина в весовой категории свыше 80 килограмм получила вторые места и среди юниорок, и среди женщин. И Елизавета Вострокнутова стала третьей и среди юниорок, и среди женщин в категории 60 кило.