комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:29 12 декабря 2018
тема Холодовики из Комсомольска стали победителями Кубка Тихого океана по зимнему плаванию наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе, 8 и 9 декабря, во Владивостоке прошли соревнования на Кубок Тихого океана по спортивному зимнему плаванию. Участвовали 60 спортсменов со всего Дальнего Востока и не только. Из Комсомольска-на-Амуре было четверо участников.
 
Одним из организаторов данных соревнований стал адмирал Константин Седенко, который является президентом российской Федерации зимнего плавания. Он тоже принял участие в заплывах. Кроме него, среди именитых участников был, например, мэр одного из городов острова Сахалин. Много участвовало параспортсменов, в их числе — комсомольчанин Виталий Кочнев, который плыл только на руках. Для Виталия это были первые зимние соревнования, и он справился, сумев проплыть даже самую длинную дистанцию, 200 метров, во второй день, когда температура воды упала всего до 0,4 градуса по Цельсию. Эстафеты комсомольчанин плыл в составе владивостокской команды.
 
У наших по итогам заплывов есть призовые и первые места. Перечислим победы.
 
Татьяна Карась лидировала на 200-метровке кролем. Алексей Лебедев первым проплыл 50-метровку кролем, а Дмитрий Ермолаев отличился на 50-метровке брассом. Также у наших два «серебра» в эстафете, 4 по 25 метров брассом и кролем. Лидерами стали команды Владивостока, состоящие из опытных пловцов, мастеров спорта.
 
— Хочется отметить высокий уровень проведения соревнований, техники безопасности, обеспечения, — рассказывает Татьяна Карась. — Участвовал в организации ТОФ, так что нас обеспечили палатками

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"