login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:11 6 декабря 2018
тема Комсомольчане выиграли 44 награды регионального чемпионата WorldSkills Russia наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стали известны результаты шестого регионального чемпионата WorldSkills Russia, площадки которого были организованы в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и посёлке Хор. Среди победителей чемпионата оказалось очень много комсмольчан. Всего на соревнованиях было 173 участника, из них из Комсомольска было 56 молодых профессионалов. Среди них награды заработали 44 участника, из них — 2 медальона за профессионализм, 17 первых мест, 12 серебряных наград и 13 бронзовых. На площадках, организованных в городе Юности, в числе наших оказались 25 призёров, в Хабаровске награды получили 17 комсомольчан, в том числе 2 медали за профессионализм, а из посёлка Хор наши привезли 2 награды.

В числе обладателей золотой награды числится Михаил Лунин, студент Колледжа технологий и сервиса, который ранее получил награду за профессионализм на национальном чемпионате среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Награду за профессионализм в региональном чемпионате WorldSkills Russia получили студент Судомеханического техникума Константин Татаров и Студент лесопромышленного техникума Дмитрий Голдов.

В компетенции «Мобильная робототехника» среди юниоров выиграли три команды воспитанников детского технопарка «Кванториум». Первое место досталось команде Павла Плюйко и Максима Тимохова, второе место взяли Алексей Поляков и Дмитрий Клименко, а бронзовую награду получили Анатолий Богомолов и Анастасия Морозова.

Всего чемпионов очень много, и перечислять их можно долго. Победители и призёры являются студентами Губернаторского авиастроительного колледжа, Лесопромышленного техникума, Колледжа технологий и сервиса, Судомеханического техникума, Строительного колледжа, Медицинского колледжа.