комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:10 1 декабря 2018
тема Более 850-ти школьников и дошкольников собрал фестиваль «Времена года» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение двух дней, 24 и 30 ноября, в Городском дворце творчества детей и молодёжи Комсомольска-на-Амуре проходил ежегодный фестиваль искусства воспитанников городских творческих коллективов «Времена года». В нём выступили как участники, имеющие награды и звания, так и те, кто ещё только делает свои первые шаги на сцене. В связи с разным уровнем подготовки организаторами было принято решения сделать два гала-концерта: для профессионалов и новичков. Всего же фестиваль собрал более 850-ти участников.
 
В этом году на мероприятии появилась новая номинация — «Золотой ключик» для детей детсадовского возраста.
 
— В прошлом году дошкольники были украшением нашего мероприятия, — рассказала Ирина Дзизенко, организатор. — В этом году заявок было настолько много, что мы решили выделить детей этого возраста в отдельную номинацию. Их оценивало своё жюри с учётом возраста. На следующий год мы планируем провести целый фестиваль для дошкольников «Золотой ключик». Я считаю, что такие мероприятия важны для города и нужны ему.
 
В гала-концерт вошли разнообразные номера. Ансамбль «Вдохновение» из Хурбы исполнил весёлую песню про школу. Богдан Голота, Кирилл Калашников и Андрей Михеенко продекламировали стихотворение Иосифа Бродского «Откуда к нам пришла зима». «По ягоды», вооружавшись корзинами, отправились представительницы ансамбля танца «Багульник». Более взрослые танцоры этого образцового художественного коллектива, объединившись с церемониальным отрядом барабанщиков, продемонстрировали танец пастухов «Маламба».
 
— Этот танец был рождён в Аргентине, — рассказал Роман Зайцев, постановщик и участник номера. — Когда ковбои долго скакали на конях, у них затекали ноги. Они слезали с лошадей и разминали их об камни. Отсюда и пошёл этот танец. В оригинале он исполняется под национальную музыку. Мы попробовали заменить её барабанами. В нашем танце заняты девять человек.
 
По итогам выступлений были вручены сразу два гран-при. Первое досталось танцу «Маламба», а второе — вокальной студии «Вдохновение» из Хурбы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"