комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:09 28 ноября 2018
тема Словенская авиакомпания купит 15 Суперджетов наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что авиакомпания Словении «Adria Airways» подписала соглашение на покупку 15-ти региональных самолётов «Сухой Суперджет 100»; Перевозчик и ГСС договорились создать совместное предприятие по техобслуживанию самолётов, сделанных в Комсомольске-на-Амуре. Оно будет находиться в словенской столице Любляна в базовом аэропорту компании.
 
— Мы понимаем, что при выходе на рынок европейских авиаперевозок, послепродажное обслуживание самолётов SSJ100 должно быть обеспечено на серьёзном профессиональном уровне, — отмечает Александр Рубцов, президент ГСС. — Совместно с авиакомпанией «Adria Airways» будет создано предприятие по техническому обслуживанию самолётов в международном аэропорту «Ljubljana Airport». Данная техническая площадка обеспечит надёжность эксплуатации самолётов на территории Европы.
 
Глава «Adria Airways» Хольгер Коварч отметил, что за последние два года компания проанализировала эксплуатацию Суперджетов и пришла к выводу, что этот самолёт подходит для решения задач стратегии авиакомпании. Он также подчеркнул, что российские лайнеры позволят компании использовать большую часть действующего парка самолётов CRJ и Airbus в чартерных перевозках.
 
— Поставки начнутся с начала 2019-го года, — заявил глава Мипромторга РФ. — Самолёты будут поставлены на условиях долгосрочного лизинга.
 
Примечательно, что недавно Валентина Матвиенко заявила, что Суперджет «ни для чего не годится», да и за рубежом строящиеся в Комсомольске лайнеры никому не нужны.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"