комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:14 28 ноября 2018
тема Региональный этап чемпионата WorldSkills Russia стартовал на четырёх площадках в Комсомольске наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шестой региональный чемпионат WorldSkills Russia стартовал накануне в Комсомольске-на-Амуре. WorldSkills — это чемпионат по профессиональным навыкам среди студентов и молодых специалистов в возрасте до 28-ми лет. Также в некоторых компетенциях могут участвовать и школьники. Мировой этап проводится каждые два года в разных странах мира. В текущем региональном этапе большая часть соревновательных площадок находится в Хабаровске, однако состязания по некоторым компетенциям проводят в Комсомольске-на-Амуре.
 
В рамках церемонии открытия участники чемпионата получили напутствия от наставников и дави традиционную клятву о том, что приложат все свои усилия в работе. Ну а теперь вплоть до четверга будут проходить сами соревнования. Всего в чемпионате в Комсомольске-на-Амуре участвуют 137 человек — 111 участников и 26 экспертов. 7 участников и 5 экспертов являются представителями стран АТР.
 
За право считаться лучшим специалистом своего дела участники борются в стенах колледжей и техникумов города. В Губернаторском авиастроительном колледже юные профессионалы соревнуются по следующим компетенциям: «Токарные работы», «Фрезерные работы», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Обработка листового металла», «Обслуживание авиационной техники», «Обслуживание летательных аппаратов», «Производство и сборка авиационной техники». В стенах Судомеханического техникума студенты пробуют свои силы в компетенциях «Инженерный дизайн CAD» и «Изготовление прототипов». Колледж технологий и сервиса проводит соревнования по направлению «IT-решения для бизнеса». А в Лесопромышленном техникуме соревнования проходят по компетенции «Работа на лесозаготовительной технике».
 
Интересно, что помимо студентов, в чемпионате участвуют также и школьники. Свои силы они попробуют в юниорских компетенциях по мобильной робототехнике.
 
Результаты чемпионата станут известны в пятницу, 30 ноября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"