комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:04 21 ноября 2018
тема Начато обустройство катков на «Авангарде» и Набережной наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре в начале декабря откроется ещё один городской каток — на стадионе «Авангард». По словам Алексея Трапезникова, директора СДЮШОР №4, заливка уже началась, но процесс это длительный и займёт ориентировочно 10-14 дней. Если погода позволит, возможно, каток заработает на следующих выходных, 1 и 2 декабря, однако, скорее всего, это произойдёт на неделю позже, 8 и 9 декабря.
 
Что касается Набережной, то в привычном месте катка не будет. В конце года стартует реконструкция второго участка Набережной — от водозабора до Речного вокзала. Под реконструкцию попадёт не только прибрежная зона, но также площадь фонтанов и прилегающая к ней парковочная зона. Территория будет перекрыта, поэтому вновь залить здесь каток не получится.
 
Прорабатывая с подрядчиком варианты, остановились на заливке катка на нижнем ярусе Набережной, между причальной стенкой и зданием Речного вокзала. В настоящее время здесь готовят площадку, уже сформировали снежный бруствер, который будет огораживать будущий каток. К заливке ещё не приступили.
 
А вот в парке Судостроителей катку в этом году появиться не суждено, хотя его и анонсировали. Ледовое поле здесь хотели протянуть примерно от входа в парк со стороны Кирова и до бывшего фонтана. В прошлом году каток здесь уже пытались обустроить, но идея откровенно провалилась. В первую очередь потому, что за катком надо следить и регулярно чистить и подновлять лёд. Делать это было некому, так что лёд быстро стал непригоден для катания. В этом году у парка появилось руководства, но вот финансирования на организацию катка выделено не было.
 
Стоит отметить, что с начала октября свой лёд для комсомольчан открыл «Металлург», где можно покататься по субботам и воскресеньям.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"