16:11 19 ноября 2018
тема Комсомольчанка Анна Епифанова выиграла две «бронзы» на первенстве мира по прыжкам на батуте (Видео) наверх
  Светлана Атапина
Вчера, 18 ноября, в Санкт-Петербурге завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, объединившее спортсменов из 43-х стран. В соревнованиях наряду с сильнейшими юными прыгунами планеты принимали участие четыре спортсмена из Комсомольска-на-Амуре, подготовленные тренером Александром Коноштаровым. Одна из его воспитанниц, Анна Епифанова, получила две бронзовых медали.

По итогам третьего дня соревнований Анна в паре со спортсменкой из Краснодара Марией Михайловой выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по синхронным прыжкам. Выступление девушек вы можете увидеть ниже. Кроме этого, комсомольчанка Виктория Ходевцева взяла пятое место в синхронных прыжках.

— Анна и Мария накануне выиграли первенство России в Старом Осколе, плюс, две недели были вместе на сборах, так что пара спрыганная, — отметил тренер Александр Коноштаров. — Претендовали на «золото», но не всё получилось. Наша Вика Ходевцева прыгала в паре с девочкой из Санкт-Петербурга, тут спрыгиваться им пришлось уже непосредственно перед соревнованиями, может, поэтому не всё получилось. Программу на синхронные прыжки мы обычно согласовываем по интернету, договариваемся и уже перед стартами тренируемся вживую.

Кроме «бронзы» в синхроне, Анна Епифанова в финальный день стала третьей в прыжках на двойном мини-трампе.

Также можно отметить, что четвёртой в прыжках на мини-трампе стала ещё одна спортсменка из Комсомольска Полина Луцкая. Также четвертым на ДТМ среди юношей стал наш Влад Сакирикин.