комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:04 15 ноября 2018
тема В «Факеле» в субботу состоится фестиваль японского кино наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В эту субботу, 17 ноября, в кинотеатре «Факел» состоится фестиваль японского кино. Подобные мероприятия для Комсомольска-на-Амуре являются традиционными. В программе фестиваля — драма «Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви» и комедия «Термы Рима». Вход на фестиваль бесплатный, однако чтобы попасть на него, нужно было получить пригласительный в кассе кинотеатра. На данный момент свободных мест в зале уже не осталось.
 
— Имея опыт проведения подобных мероприятий, мы позаботились и выпустили пригласительные с местами, чтобы люди знали, что придут и спокойно смогут посмотреть фильмы. Билеты разлетелись буквально за первые дни, — рассказал Дмитрий Гутник, директор кинотеатра «Факел».
 
Перед показом фильмов состоится музыкальное выступление господина Танака Такэси, судьба которого напрямую связана с городом Юности с 19-ти лет. С 1945-го по 1946-й годы он отбывал здесь тюремный срок в качестве военнопленного. Затем, спустя несколько десятилетий, уже выйдя на пенсию, Танако Такэси переехал в Хабаровск, хотя первоначально он хотел жить именно в Комсомольске. Теперь господин Танако не упускает возможности посетить город, где он провёл два года своей молодости. В рамках церемонии открытия фестиваля он сыграет на изобретённом им инструменте, напоминающем электроаккордеон. Ранее у музыканта их было два, но один из них во время его выступления в Японии купил музыкант группы «Битлз» Джон Леннон.
 
Фестиваль начнётся в 16:00 и продлится до 21:00. Мероприятие проводит Генеральное консульство Японии в Хабаровске при поддержке администрации Комсомольска и кинотеатра «Факел». Фестиваль пройдёт в рамках перекрестного года Японии и России.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"