комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:56 15 ноября 2018
тема Занятия в Инженерной школе начнутся с четвёртой четверти наверх
  Ольга Щербакова
Сдать Инженерную школу пообещали к 15 декабря этого года. Впрочем, занятия для школьников всё равно начнутся лишь в четвёртой четверти, то есть только весной 2019-го. Об этом доложили сегодня губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу во время его посещения реконструируемого объекта. Губернатор уже был здесь месяц назад и сегодня отметил, что внутри всё, конечно, изменилось в лучшую сторону, но недоделок ещё хватает.
 
Глава региона осмотрел классы математики и химии, уточнил вопросы отопления и пожарной безопасности.
 
— Турникеты на входе в школу по пожарной безопасности мы уже проверили, — отметили строители. — При тревоге они открываются, обеспечивая свободный выход людей из здания.
 
С подрядчиком обсудили финансовые вопросы. Тот накопил небольшие долги перед субподрядчиками, но, по озвученной информации, проблем с погашением долга и остаточным финансированием возникнуть не должно. Впрочем, когда обсуждались вопросы по поводу перечисления денег, губернатор отметил, что нужно уходить от бюрократии, чтобы выплатить деньги максимально быстро и чтобы формальные вопросы не мешали своевременной сдаче.
 
— У нас стоит не задача «давить», наша задача — «добить», — сказал губернатор, обсуждая сроки сдачи школы… За месяц, думаю, реально закончить, всё вычистить. Что у нас не доделано? «Пожарка», дымоудаление. Освещение, потолки, фасад — не до конца сделаны. Недоработок много. С другой стороны, если у вас здесь сто человек работает с утра до вечера… Мне присылали фото, что и ночью сегодня работали. Меня ждали?
 
— Ждали, — признался подрядчик.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"