комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:24 15 ноября 2018
тема Три воспитанника коррекционных школ примут участие во всероссийском конкурсе профмастерства «Абилимпикс» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ученица коррекционной школы №1 Мария Ледовских и ученики коррекционной школы №3 Татьяна Ромащенко и Андрей Калуга поедут в Москву, где с 20 по 23 ноября будут представлять Хабаровский край на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс». «Абилимпиксом» называют соревнования по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
С 10 по 12 октября проходил краевой этап чемпионата, в нём участвовали 136 человек из разных населённых пунктов Хабаровского края. Комсомольск-на-Амуре по различным направлениям представляли ученики коррекционных школ №3 и 1, а также студенты Судомеханического техникума и Колледжа технологии и сервиса. На краевом этапе конкурса Мария Лодовских заняла первое место в компетенции «Вязание крючком», Татьяна Ромащенко выиграла в компетенции «Бисероплетение», а Андрей Калуга показал себя лучшим в резьбе по дереву.
 
— Я волнуюсь ехать в Москву, — признаётся Мария Ледовских. — Надеюсь, задание не будет слишком сложным и у меня всё получится также хорошо, как и в Хабаровске.
 
Кстати, в этом году на чемпионате впервые была представлена компетенция «Ковроткачество крючком», которую предложила комсомольская коррекционная школа №1. В этом направлении ученики первой школы Никита Юхимук и Анастасия Лебедева заняли два призовых места. Планируется, что эта компетенция в следующем году получит национальный статус.
 
Все результаты получены благодаря совместному кропотливому труду педагогов и их учеников.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"