16:50 14 ноября 2018
тема Комсомольчанка Алина Кузнецова вошла в двадцатку лучших на чемпионате мира по прыжкам на батуте наверх
Сильнейшие прыгуны мира собрались на прошлой неделе в Санкт-Петербурге на чемпионате мира по прыжкам на батуте. В составе национальной сборной России в индивидуальных прыжках выступала комсомольчанка Алина Кузнецова, которая дебютировала во взрослых соревнованиях только в апреле этого года.

Из Питера Алина вернулась без медалей, но выступила, тем не менее, очень достойно. Она стала 20-й из 80-ти участниц от 33-х стран мира.

Честь России на чемпионате защищали 4 прыгуньи. Алина Кузнецова успешно прошла квалификацию и вышла в полуфинал, где тоже достойно «отпрыгала». Кроме неё, в полуфинале было ещё две россиянки. И по правилам чемпионата, в финал могли выйти только две представительницы от страны, таким образом участница из Комсомольска-на-Амуре отсеялась. При этом, в рейтинге сборной России Алина теперь занимает второе место.

— Алина — молодец, прыгнула хорошо, — рассказывает тренер спортсменки Александр Коноштаров. — К сожалению, не хватило сложности тройных прыжков. Над этим будем работать в ближайшее время. Что касается результатов чемпионата, то россиянка Яна Павлова стала третьей. А выиграла канадка Розанна Макленан, двукратная чемпионка мира.

Кстати, уже завтра в Петербурге стартует первенство мира по прыжкам на батуте, где также выступят комсомольчане. Ждём медалей!