комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:08 11 ноября 2018
тема Географический диктант дался комсомольчанам легче, чем в прошлом году наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск-на-Амуре сегодня присоединился ко Всероссийской акции «Географический диктант». На этот раз он прошёл на базе АмГПГУ и в школе №32. В нём приняли участие несколько сотен комсомольчан, преимущественно школьники и студенты.
 
Как отметили участники, тест в этом году оказался значительно легче чем в прошлом. Однако сложные вопросы всё равно нашлись. Перед началом испытания организаторы попросили участников не подсказывать друг другу и не подсматривать информацию в интернете.
 
Диктант состоял из 30-ти заданий, среди которых были те, к которым давались варианты ответов, так и без них. Участникам выдали печатные варианты теста, также вопросы демонстрировались на экране в каждой из аудиторий, где проводилось испытание.
 
В этом году тесты были разработаны в четырёх вариантах, два из которых используются на территории России, один — за рубежом, и ещё один для проведения мероприятия онлайн. Пройти тестирование можно и на официальншм сайте проекта в 14:00 по московскому времени.
 
Как отметили организаторы мероприятия, в этом году в диктант было включено много заданий на логику, где до правильного ответа можно было дойти путём размышлений.
 
— Приятно, что сразу несколько заданий были посвящены Дальнему Востоку, — отметила Татьяна Эдуардовна, участница испытания. — В принципе, если хорошо подумать, то ответить можно было на все вопросы.
 
Школьники могли проверить свои знания по географии и затем исправить «пробелы».
 
— В тесте было много вопросов, которые мы ещё не изучали, поэтому пришлось включать логику, — поделилась Настя, школьница. — Сложным показался вопрос, посвящённый реке, которую воспевали в своих стихах Михаил Лермонтов и Александр Сергеевич Пушкин.
 
Бланк с вопросами можно было забрать с собой и дома проверить правильность ответов. Результаты участники из Комсомольска-на-амуре смогут узнать в конце декабря на сайте Русского географического общества.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"