комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:26 2 ноября 2018
тема Премьера спектакля о взаимоотношениях поколений состоится в Театре драмы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольский-на-Амуре Драматический театр представит на этих выходных премьеру спектакля «Мой внук Вениамин» по одноимённой пьесе Людмилы Улицкой. Действие истории разворачивается в 80-е годы прошлого века в еврейской семье, где главная героиня по имени Эсфирь живёт воспоминаниями о прошлом и традициям, которые забываются в современном мире. Её в постановке Театра драмы сыграла заслуженная артистка Евгения Ярцева.
 
Эсфирь — женщина, привыкшая делать всё сама. Она считает, что её род очень древний и ведёт своё происхождение чуть ли не от Адама. При этом она мечтает, чтобы её сын женился на чистокровной еврейке. Однако жизнь не хочет играть по правилам Эсфирь и преподносит ей неожиданные сюрпризы: то сын сбегает с собственной свадьбы в Новосибирск, то невестка оказывается вовсе не еврейкой, хотя и выросла в еврейской семье.
 
Эсфирь наставляет на верный путь её сестра, роль которой сыграла Валентина Кушнарёва. В отличие от героини Евгении Ярцевой, она более спокойна и сдержана и даёт ценные советы, несмотря на то, что её многие считают сумасшедшей.
 
В спектакле также заняты молодые актёры театра Евгения Коваленко и Анатолий Казанин, сыгравшие одноклассников, которые понимают, что любят друг друга, только спустя много лет.
 
Режиссёр Ирина Барская, работая над спектаклем, постаралась сохранить атмосферу советского времени. Из динамиков радиоприёмника то и дело доносится голос Леонида Ильича Брежнева, а также советские песни в исполнении Муслима Магомаева и Аиды Ведищевой, известной по песне «Лесной олень». На сцене мы видим квартиру в стиле 80-х годов.
 
— Волею случая мне в руки попалась пьеса Людмилы Улицкой, рассказала Ирина Барская, заслуженная артистка РФ. — Я посчитала, что этот материал должен увидеть зритель Комсомольска. Мы определили жанр спектакля, как мелодраму. В современном искусстве сейчас распространено смешение жанров. Мы старались сохранить общую канву и атмосферу пьесы.
 
Премьера спектакля состоится 3 и 4 ноября в 17:00 на малой сцене.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"