10:14 30 октября 2018
тема На турнире по настольному теннису в ЕАО комсомольчане собрали коллекцию наград наверх
Комсомольские спортсмены вернулись с медалями с открытого первенства по настольному теннису Еврейской автономной области. На соревнования в Биробиджан из города Юности приехала команда в составе 12-ти спортсменов в возрасте 10-17 лет. На турнире нашим удалось завоевать целую коллекцию наград.

В средней возрастной категории в финале сразились две спортсменки из Комсомольска-на-Амуре. Со счетом 3:0 выиграла Кристина Карась, а второе места заняла Злата Дорожкина. В младшей группе третье место заняла наша теннисистка Валерия Балыкина. И в старшей возрастной категории Артём Селедцов стал вторым, уступив сопернику из Благовещенска.

Неплохо выступили и в парах. В женских парах Злата Дорожкина и Кристина Карась заняли второе место, уступив девочкам из ЕАО со счётом 1:3. В смешанных парных третье место у Златы Дорожкиной и Тимофея Кудрявцева, на втором месте пара благовещенца Глеба Радионова и хабаровчанки Елизаветы Цигиман, и лидерами здесь стали наши Кристина Карась и Артём Селедцов.

Перечисленных спортсменов из Комсомольска тренируют Галина Карась и Нина Мальченко. Кстати, Галина — одна из немногих играющих тренеров, в ноябре она отправится в Санкт-Петербург на рейтинговый турнир.