комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:21 31 октября 2018
тема Ярмарку социальных услуг впервые проведут в Комсомольске наверх
  Вероника Одинокова
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впервые в Комсомольске-на-Амуре будет организована ярмарка социальных услуг. Её проведут в Доме молодёжи 1 декабря. Мероприятие будет представлять собой выставку услуг некоммерческий организаций и социальных предпринимателей Комсомольска-на-Амуре. Многие из них реализуют полезные и интересные проекты, но информации о них мало.
 
Этой осенью несколько НКО и социальных предпринимателей решили объединиться. Цель объединения — позиционирование и продвижение социальных услуг населению. Первым общим мероприятием этого объединения как раз и станет ярмарка социальных услуг. Она организуется исключительно силами НКО и социальных предпринимателей. Продлится мероприятие около 4-х часов,
 
— Мы расскажем об услугах, которые НКО может оказывать населению. На ярмарке, будут только предприниматели и организации, которые легально ведут свою деятельность. Для удобства посетителей составлены программки, чтобы каждый мог посетить мастер-классы и презентации услуг. Например, «Планета Тайга» покажет свои фильмы, а мастерская «Чайка» продемонстрирует, как работать на вязальной машине, готовое изделие можно будет забрать собой или передать в дом малютки. Родители смогут посетить презентацию психологических и образовательных программ, — поделилась одна из организаторов ярмарки, руководитель Дальневосточного профессионального сообщества психологов Елена Алямкина.
 
На ярмарке будет организован сбор благотворительных пожертвований, которые переданы затем в организации и приюты, помогающие детям и взрослым, а также в организации по защите животных. Пожертвования могут быть любыми: свежие овощи, вещи, канцелярия, корм для собак и кошек, памперсы, детские игрушки. Список организаций, кому будут переданы пожертвования, разместят для ознакомления, волонтёры проведут учёт сбора с дальнейшей отчётностью, куда и что передано. Сама ярмарка должна дать старт социальным акциям для активных граждан, которые планируется провести в Комсомольске-на-Амуре в следующем году.
 
За каждую акцию будет отвечать определённая некоммерческая организация. В ходе акции «Твори добро» организуют сбор регулярных благотворительных пожертвований. Акции «Цветочная поляна» и «Дерево нашей семьи» предусматривают украшение города живыми цветами и саженцами. К сожалению, уже ушла в прошлое традиция, когда школьники высаживали деревья на улицах Комсомольска. Выросло целое поколение детей, которое сами стали родителями, но ни разу не высаживали деревья в городе. Эту тенденцию, по замыслу организаторов, и помогут исправить задуманные акции.
 
Также организаторы ярмарки надеются, что мероприятие послужит неким посредником между предпринимателями, услугами и людьми. Кому-то услуга нужна, а кто-то может её предложить. Самое главное, что отозвалось много организаций, которые готовы взаимодействовать в организации и участии ярмарки.
 
Ярмарка будет проводиться в Доме молодёжи 1 декабря с 11 до 15 часов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"