комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:07 17 октября 2018
тема Ушёл, но остался: Климов покинет пост главы города 13 декабря наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в администрации города проходит заседание Думы, на котором обсуждается один из важных для всего города вопросов — уход в отставку главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова. Как вы помните, сначала он сообщил, что подал заявление об отставке, потом выяснилось, что ещё не подал, а только собирается. Затем документ всё-таки был подписан. Ну а потом ряд депутатов и общественность просили его остаться, так что замаячила возможность, что он заберёт заявление.
 
Последние новости о возможном отзыве заявления об отставке сильно всколыхнули общественность. Не обошлось и без протестных акций. Вероятно, обратив внимание на остро негативное общественное мнение, глава решил не злить народ и не отзывать заявление, о чём сообщил на сегодняшнем думском заседании.
 
После этого депутатам оставалось только определиться, как долго Андрей Климов ещё пробудет на посту. Дату определили почему то аж на 13 декабря.
 
Депутаты поблагодарили Андрея Викторовича за проделанную на посту градоначальника работу. Кстати, их на заседании присутствовало 24 из 25. В таком количестве, по опыту прошлых заседаний, они собираются чуть ли не впервые.
 
Ну а будущего главу, очевидно, будем выбирать не мы с вами, а Дума. В краевую Думу ранее был направлен проект о возможной отмене прямых выборов. Интересно, что когда на прошлом заседании Климова просили остаться, обратив внимание, что если он досрочно прекратит полномочия, дефицитному бюджету придётся раскошелиться на выборы, никто не вспомнил, что за несколько дней до этого депутаты якобы обсудили и подписали соотвествующий проект, по которому выборы вроде как отменяются. В связи с этим документом на председателя Думы Светлану Баженову посыпался шквал критики. Вопрос о возможном превышении должностных полномочий обсудят на сегодняшнем заседании в разделе «Разное».
 
Напомним, на должность главы Комсомольска-на-Амуре Климова выбрали осенью 2014-го года. Как отметил Андрей Викторович, комментируя свою отставку, он мог бы принять другое решение и отозвать заявление об отставке, если бы почувствовал поддержку со стороны горожан. В свою очередь, даже завершив деятельность в должности градоначальника, он не собирается уезжать из Комсомольска-на-Амуре и видит свои перспективы здесь.
 
Сейчас из депутатов сформировали счётную комиссию, и народные избранники будут голосовать за кандидатуру депутата, который в дальнейшем возложит на себя обязанности главы города. Выбирать будут между депутатом по округу №5 Дмитрием Глушковым и депутатом по округу №14 Александром Абраюковым. Решение будет принято в ближайшее время.
 
Подробности сегодняшнего заседания выложим позднее.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"