комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:52 14 октября 2018
тема Масштабный фестиваль видеоигр состоялся в «Факеле» наверх
  Ольга Щербакова
Масштабное мероприятие для любителей видеоигр состоялось вчера в кинотеатре «Факел». Фестиваль видеоигровой индустрии в Комсомольске-на-Амуре был организован второй раз. Дебют год назад проходил также в «Факеле», но второй фестиваль стал куда масштабнее — его посетило более 200 человек.
 
В холле кинотеатра разместились игровые места с самыми разными игровыми приставками и консолями. Некоторые — уже совсем раритетные, но хватало и современных. Геймеры вспомнили, как играть в «Сегу» и «Дэнди», порубились в старую-добрую «змейку», выжали максимум в гонках и зажигательно потанцевали и поколотили в игровые барабаны.
 
Разговоры вертелись вокруг классических игр «Sonic», «Guitar Hero» и, разумеется, знаменитых файтингов. По трём из них устроили масштабный турнир, и лидеры сразились уже в зале «Факела», увидев схватку на большом экране. Кое-кто, кстати, приходил со своим проверенными консолями — для профи видеоигр важна каждая деталь, поэтому лучше своё.
 
Танцевальные коллективы K-pop подарили собравшимся несколько танцев. Все желающие могли сфотографироваться с косплеерами, выбравшими для мероприятия самые разные костюмы из фильмов и видеоигр.
 
Первым прошёл турнир по «Tekken», победу в нём одержал участник из Амурска Тимофей Киле. В файтинги он рубится уже лет 6 и смог показать настоящий класс, отправив соперников в нокаут.
 
Кроме этого, прошли турниры по «Mortal Kombat X» и «Guilty Gear Xrd Rev.2». В первом победил игрок под ником Sunchik, во втором — Phychic Hunter.
 
Кроме этого, участники могли посоревноваться в командном квесте, потанцевать, повторяя движения за героями на экране, половить покемонов
 
— Это второе подобное мероприятие, раньше мы собирались меньшим числом, устраивали игры в барах, парке, на Набережной, — рассказывает Егор Сушилин, организатор. — Организовывали всё я и мой приятель Алексей, мы увлекаемся этим, коллекционируем приставки и консоли. Также помогали волонтёры. Кое-кто из друзей-коллекционеров тоже предоставил свои приставки, так что выбор получился богатый.
 
В течение всего мероприятия работала ярмарка, где модно было купить игры, атрибутику и тематические украшения и аксессуары.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"