комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:29 15 октября 2018
тема Мужской квартет «Триумф» познакомил комсомольчан с хитами мировой классики наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувшую субботу, 13 октября, в ДК Авиастроителей состоялся концерт мужского квартета «Триумф». Коллектив привёз в город Юности программу, состоящую из мировых хитов. Зрители без труда с первых нот узнавали звучащие композиции. Наряду с зарубежными хитами в программу вошли и отечественные. Например, «Ноктюрн» из репертуара Муслима Магомаева
 
Практически перед каждой песней исполнители рассказывали немного об её истории. Зал не раз взрывался аплодисментами после исполнения каждой из песен.
 
Помимо композиций в четыре голоса, участники «Триумфа» представили и сольные творения. Так, Тарон Григорян спел всемирно известную неаполитанскую песню «O sole mio». В оригинале композиция переводится, как «Моё солнце». Тарон своим вокалом буквально осветил сердца людей в зале. В последнем припеве к нему присоединились остальные участники мужского квартета.
 
Во втором отделении концерта на русском языке прозвучала авторская песня коллектива «Кричу». Руководитель «Триумфа» Владимир Бабенко выразил надежду на то, что когда-нибудь и эту композицию будут исполнять по всему миру, и она войдёт в копилку мировой классики.
 
Зрители Комсомольска-на-Амуре очень тепло принимали коллектив. Они аплодировали после каждого выступления. Уже после исполнения первой композиции каждый из солистов получил в подарок по букету цветов. Владимир Бабенко даже пошутил, что обычно цветы им дарят в конце выступления, и, значит, они могут ехать обратно в Хабаровск.
 
Программа продлилась почти два часа. Завершилась она лиричной и нежной композицией «Isabel». Эта песня имеет большое значение для квартета. Обычно ей они закрывают каждый свой концерт, поэтому зрители города Юности очень просили исполнить её на-бис.
 
— Четыре года назад мы представили «Isabel» на вокальном конкурсе в Санкт-Петербурге. С ней мы одержали победу, и это дало начало истории мужского квартета «Триумф», — рассказал Владимир Бабенко.
 
В завершении вокалисты пообещали вернуться в Комсомольск с новой программой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"