комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:31 13 октября 2018
тема Чтобы решить частные коммунальные вопросы, комсомольчанам пришлось обратиться к губернатору наверх
  Ольга Щербакова
Чтобы добиться организации адекватной пешеходной дорожки через участок, где проводится работа по прокладке коммуникаций, жителями Паруса пришлось обратиться к губернатору. До этого ни личные обращения, ни письма в другие органы эффекта не возымели. Хотя вопрос, казалось бы, элементарный.
 
Уже год на Парусе прокладывают коммуникации к площадке, где в дальнейшем планируется возводить жилые дома. Возле школы №38 ранее была разрыта дорога, что вызывало массу неудобств. Спустя много месяцев дорогу восстановили, сейчас здесь как раз ведётся асфальтирование. Будет и тротуар. Но пока его нет, у жителей района, которые пешком идут с остановки, возникает проблема — тропинка, по которой они ходят, упирается в бордюр и утопает в песке. Пенсионерам и мамам с колясками преодолеть эту преграду сложно. А строители не потрудились даже организовать какой-то временный помост.
 
Вчера, когда в Комсомольск-на-Амуре приехал губернатор Сергей Фургал, к нему обратился один из жителей района, и глава региона скорректировал субботнюю программу, чтобы заехать на проблемный участок. Он отметил, что любая стройка связана с неудобствами, но, разумеется, их надо минимизировать. Верно было замечено: вообще странно, что такие вопросы приходится решать через губернатора, ведь решение элементарное. Ответственные пообещали в кратчайшие сроки сделать «времянку», чтобы люди могли нормально передвигаться.
 
Также жителям района пообещали устроить встречу с представителями администрации, поскольку накопилось много вопросов по благоустройству района. Как отметил со своей стороны глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, к мнению жителей стараются прислушиваться, например, при строительстве новой асфальтированного дорожки перед школой №38 учли пожелания об организации здесь парковочных мест и разворотной площадки — раньше на узкой дороге было сложно маневрировать, а ставить машины приходилось за бордюром.
 
Кроме этого, сегодня Фургал посетил относительно новый дом на улице Гагарина, квартиры в котором получили сироты. Жильцы пожаловались на проблему с вентиляцией в квартирах. Этот вопрос также будут решать.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"