комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:56 13 октября 2018
тема Фургал: «Нужно построить дом для врачей нового больничного комплекса» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в Комсомольск-на-Амуре с рабочей поездкой прибыл губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Это был его первый визит в город Юности в качестве главы региона. Губернатор посетил ряд объектов, среди которых был детский больничный комплекс, строящийся в Ленинском округе. Первым делом глава края поинтересовался, как идут работы, и есть ли отставания от графика. Как выяснилось, на объекте первой очереди они имеются и составляют около двух месяцев. Отставание вызвано проблемами с коммуникациями.
 
В данный момент не освоенными остаются 100 миллионов рублей. Правда, как заверил подрядчик, до конца года деньги будут освоены и «не пропадут». Причиной вынужденной задержки, по его словам, являются недобросовестные расчёты проектировщиков из Санкт-Петербурга. Изменения пришлось вносить в 80 процентов разделов проекта.
 
Напомним, первая очередь комплекса должна быть введена в эксплуатацию в ноябре 2019-го года. Остался год.
 
— Нужно, чтобы у нас не получилось так, что здание готово, а оборудования в него нет, — отметил Сергей Фургал. — Или ещё хуже — оно не подойдёт по стандарту. Вдобавок, нет смысла строить огромные комплексы, если мы не понимаем, будут ли в нём работать специалисты. К тому же, нужно решить проблему материально вознаграждения врачей.
 
Сделав акценты на основных проблемах, Сергей Фургал поинтересовался, сколько будут получать врачи, работающие в больничном комплексе. Как отметила главный врач будущего учреждения Ольга Горлач, на объекте будут трудиться более тысячи человек. Минимальная заработная плата врача составит 55 тысяч рублей, максимальная — 120 тысяч.
 
— Мы сегодня работаем вплотную вместе с Министерством здравоохранения, — отметила Ольга Горлач. — За два года мы должны принять на работу 62 молодых специалиста. Для привлечения сотрудников нам нужно решить ещё одну важную проблему, с жильём. Для этого комплекса нам понадобится минимум 60 квартир.
 
В качестве альтернативы губернатор предложил рассмотреть съёмное жильё для молодых специалистов, отметив, что в дальнейшем обязательно нужно построить в городе Юности дом для медицинских работников. Правда, квартиры будут служебными, чтобы у сотрудников не было соблазна получить жильё, приватизировать его, а затем продать. В будущем, по мнению Сергея Фургала, нужно продумывать подобные комплексы вместе с жилыми комплексами для сотрудников.
 
В конце посещения объекта Сергей Фургал предложил организовать дополнительную встречу, на которой будут проработаны все проблемные вопросы. Губернатор пообещал контролировать строительство объекта и проверять состояние дел каждые три месяца.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"