комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:11 4 октября 2018
тема Директора «Первого инвестиционного», присвоившую 2 миллиона, приговорили к 5-ти годам тюрьмы наверх
  Ольга Щербакова
Центральный районный суд закончил рассмотрение дела директора кредитного потребительского кооператива «Первый инвестиционный» — женщину обвиняли в хищении чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения и в особо крупном размере.
 
Комсомольчанка была зарегистрирована в качестве ИП. 18 февраля 2013-го года её назначили на должность директора КПК, дающую ей ряд полномочий по обеспечению работы кооператива. Дама решила поживиться за счёт средств вкладчиков и придумала преступный план. От имени КПК и ИП в одном лице она заключила фиктивный договор аренды нежилого помещения, собственником которого являлась. Использовать его в качестве дополнительного офиса КПК, как было указано в договоре, она не намеревалась — в действительности арендованная КПК квартира использовалась организацией, осуществлявшей деятельность на валютном рынке и принадлежащей мужу обвиняемой.
 
При этом, зная, что вопросы заключения такого договора в обязательном порядке выносятся на рассмотрение правления кооператива и сделка должна быть одобрена, женщина скрыла данный факт от членов правления. Договор аренды она оформила на максимально выгодных для себя условиях. Нежилое помещение общей площадью 61,2 квадратных метров сдала во временное пользование сроком на 11 месяцев. Договорная стоимость аренды составила 201 тысячу 960 рублей в месяц. Перечисленной за аренду суммой в размере 2 миллионов 221 тысячи 560 рублей подсудимая распорядилась по своему усмотрению, причинив КПК ущерб в особо крупном размере.
 
— Суд назначил мошеннице наказание в виде 5-ти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщает прокуратура Хабаровского края. — Однако в соответствии с частью 1 статьи 82 УК РФ отбытие наказания отсрочено до достижения её несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста.
 
В пользу кредитного потребительского кооператива с осуждённой взыскана вся сумма ущерба.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"