комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:19 2 октября 2018
тема Юные яхтсмены закрыли сезон гонкой на протоке Кривая наверх
  Ольга Щербакова
Под занавес сентября подростки, занимающиеся парусным спортом, закрыли спортивный сезон в Комсомольске-на-Амуре. В воскресенье ребят ждала последняя в этом году гонка на протоке Кривая. После неё свои суда они начнут готовить к зимовке, а сами займутся общефизической подготовкой и пополнением теоретических знаний.
 
Участникам соревнований повезло с погодой — воскресенье порадовало солнцем и комфортной температурой. Был и ветер, без которого хорошей парусная гонка не будет. Два десятка яхт двух классов должны были за 45 минут пройти как можно большее расстояние, по всем правилам огибая буи.
 
Интересный факт — в основном, дети взрослых яхтсменов в этот вид спорта почему-то не идут, в Комсомольске такие спортивные династии скорее редкость.
 
— Да и о нашей секции знают не все. Сейчас мы как раз ведём набор новичков. Зимой они изучают теорию, проходят общефизическую подготовку, учатся плавать, если вдруг не умеют. А весной — на воду, — рассказывает тренер Сергей Рыловский.
 
Победителей определяли в серебряном и золотом флоте. Первый объединяет тех, кто занимается парусным спортом недавно, а золотой — это уже для опытных спортсменов. Чем опытнее яхтсмен, тем больше становится площадь паруса его яхты.
 
В классе «Оптимист» золотого флота лидировали Юрий Канторин, Вика Бондарева и Степан Тарасов. В серебряном флоте на яхтах «Оптимист» в тройку призёров вошли Степан Бельмач, Юлия Парфёнова и Всеволод Послов. И в классе «Лазер» первым стал Семён Михайлов, а Артём Чичулин — вторым.
 
Что касается набора детей в секцию парусного спорта, то там ждут ребят в возрасте 8-10 лет. Вопросы можно задать по телефону 8-929-408-8177.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"