комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:34 19 сентября 2018
тема В Комсомольске стартовал второй этап русско-китайского «бизнес-инкубатора» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во вторник в Комсомольске-на-Амуре стартовал второй этап русско-китайского «бизнес-инкубатора». Первый этап проходил в начале сентября в Китае, в провинции Цзилинь. Российскую делегацию там познакомили с успешными китайскими бизнес-проектами, провели серию образовательных лекций и мастер-классов. Не обошлось без насыщенной культурной программы.
 
И теперь делегация из Китая прибыла в Комсомольск. В рамках церемонии открытия гостей поздравили ректор КнАГУ Эдуард Дмитриев, а также представители администрации города. Представители российской стороны отметили, что это первое подобное мероприятие в Комсомольске-на-Амуре. В честь старта второго этапа работы бизнес-инкубатора в Доме молодёжи состоялся концерт с участием коллективов и исполнителей из Комсомольска и Хабаровска.
 
С приветственными словами к собравшимся в зале обратился и представитель китайской делегации из города Чаньчунь, исполнительный директор образовательной школы «2020».
 
— Хочется поблагодарить за тёплый приём. Очень приятно находиться в Комсомольске и быть свидетелем открытия молодёжного российско-китайского бизнес-инкубатора. От имени российско-китайской делегации хочу поблагодарить всех, кто приложил усилия по развитию дружественных отношений между нашими городами. Это событие призвано укреплять отношения между государствами и народами. Комсомольск и Чаньчунь обладают потенциалом в различных сферах, и я уверен, что между нашими городами будет налажен тесный контакт, и будут созданы совместные проекты. Нам есть чему учиться друг у друга, — отметил представитель китайской стороны.
 
В завершении торжественной церемонии ректор КнАГУ вручил китайской делегации памятный подарок, после чего был дан старт работе инкубатора.
 
Участие в программе поможет молодым резидентам узнать всю специфику ведения бизнеса в Китае и России, ознакомиться с успешными кейсами и получить необходимые консультации и менторскую помощь от опытных предпринимателей.
 
Организаторы мероприятия выразили надежду, что работа пройдёт на самом высоком уровне. Итоги второго этапа будут подведены 29 сентября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"