комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:51 17 сентября 2018
тема Александр Карелин начал встречу с юными спортсменами с агитации за Шпорта наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре гостит трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. В спортцентре «Орлан» он провёл встречу с воспитанниками спортивных школ, где провёл мастер-класс. Всё бы ничего, если бы встреча проходила на волне спорта и здорового образа жизни. Но ко всему этому была обильно примешана политика. Если учесть юный возраст половины собравшихся, выглядело это даже дико. Кстати, зал был полон. Встреча заранее не слишком анонсировалась, можно предположить, что народ сюда просто согнали. Для сравнения — когда на прошлой неделе здесь же с детьми встречались советские Олимпийские чемпионы, людей в зале было раза в 4 меньше.
 
Собственно, встреча с агитации и началась. Прежде всего депутат Госдумы рассказал, почему надо выбирать вполне конкретного кандидата. Зал безмолвствовал. Потом недоумевающие молодые люди всё-таки начали задавать осторожные вопросы про спорт. Карелин рассказал о том, как начинал спортивный путь, о тренерах, о победах и немногочисленных поражениях. И о том, как его, греко-римца, вызвал на бой боец ММА из Японии.
 
После разговоров перешли к практике — Карелин показал приёмы воспитанникам местной школы греко-римской борьбы. Перед началом мастер-класса борец подарил заслуженному тренеру России по греко-римской борьбе Виталию Стручкову майку с портретом своего тренера Виктора Кузнецова. Вторая досталась автору лучшего вопроса из зала.
 
Александр Александрович в рамках мастер-класса поведал, как важна разминка перед началом боя, дал советы о том, как победить страх и как правильно начать схватку. Карелин наглядно показал, как правильно встать в стойку, чтобы противнику тяжело было завершить бой победой. У юных комсомольчан появилась уникальная возможность попробовать на себе некоторые элементы с трёхкратным олимпийским чемпионом.
 
На вечер запланирована встреча Карелина уже с преподавателями местных секций. Очевидно, что и там без агитации не обойдётся.
 
Так и живём — несмотря на то, что на международной арене Россия активно выступает за отделение спорта от политики, при этом внутри страны власти не только их активно смешивают, но и детей активно в это вовлекают.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"